"А я в окошко лилии"

Вот они, наши лилии:

лилии

Помнится, как-то я уже рассказывала про свои лилии и клумбу, которую я для них сделала… На этой фотке представлены лилии, которые растут у нас в палисаднике. Это другой сорт. Цвет у них более яркий и насыщенный, чем-то смахивает на цвет красного кирпича.

лилия




Я как-то читала о лилиях журнал и знаете, узнала очень интересные вещи. Оказывается, как избыточный полив, так и удобрение навозом, способствуют заболеванию луковиц лилии, их загниванию и, соответственно, погибанию. Мало поливать тоже плохо. В общем, без лишнего фанатизма, как и с большинством «благородных» цветков. Чем же удобрять лилии, если не навозом? Либо специальным обеззараженным компостом, либо просто перегнившими листьями...

Ещё важно, чтобы почва не перегревалась. У нас эти лилии растут перед домом, в тени. Большую часть дня. Поэтому чувствуют себя комфортно… Ну, а если уж так получилось, что лилии растут на солнцепёке, можно сделать следующее. Просто взять какой-нибудь светлый материал, типа опилок или сухой соломы. И будет для ваших лилий «кружевное» солнышко=)).

А вот такие лилии я хочу:

лилии

У нас есть розовые, но без такой серединки. Интересно выглядят, да?)

Кстати, с подкормкой тоже нужно не перестараться. Они и этого не любят)). Привереды, какие...

А какие лилии сейчас цветут в вашем саду?=)


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее