Выращивание крупных клубней

Видео: В Одоевском районе картофель выращивают по инновационной методике




Хочу поделиться с Вами собственным опытом выращивания таких замечательных цветов как лилии. Занимаюсь я лилиями с большим энтузиазмом за их чудные цветы. С осени закупаю клубни, обрабатываю их в растворе марганцовки. Затем подготавливаю клумбу, специально предназначенную для этих цветов.Клумба у меня расположена немного в полутени. Выкапываю лунки примерно на 15 см. Специально сажаю чуть глубже, чтобы уберечь от внезапных заморозков весной.(Посаженные в зиму клубни более устойчивы к неблагоприятным условиям, так как они прошли испытания низкими температурами зимой. На дно лунки выкладываю камешки, чтобы излишки воды не застаивались. Не обрезая корней, сажаю луковицы в лунки. После посадки закрываю лунки торфом, а также почвой вперемешку с хвоей и поливаю.Так луковицы не болеют и вырастают крупными. Летом умеренно поливаю мои лилии,но не заливаю их и только после цветения полив сокращаю. Какие же все-таки это прекрасные цветы! Да и распускаются они не все сразу,а постепенно, радуя, тем самым, своей красотой все лето!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее