Как вырастить лимон в домашних условиях

Видео: Агрошкола "Как вырастить лимон в домашних условия"




Несколько раз пробовала вырастить лимон в квартире из косточки. Читала книги, интернет сайты и прочее. И вроде соблюдала все требования. и почва рыхлая, воздухопроницаемая и подкормку делала по всем правилам, но дважды у меня лимон на самом начале умирал. Спасает одно, я живу в курортном городе и тепло помогло немного. Тоесть с третьей попытки начала очень внимательно следить. И в случайном разговоре с матерью своей подруги узнала некоторые тонкости, о которых негде не пишут. Кстати у этой женщины лимонное дерево просто огромное, и выглядит так живо, что я удивилась. Вобщем то секрет очень прост! поливать нужно каждый день (в теплое время года), и раз в 3 дня в холодную пору. А главное это то, что такое растение требует много железа, это дает недостающие витамины почве и лимон может выжить в домашних условиях. Вот что я сделала - взяла большое строительное ведро, накидала туда кучу мелкого металла (куски арматуры в основном), подождала пока железо окислится и стала поливать этой жидкостью. Только перед тем как набрать воды нужно покрутить ведро, чтобы осадок равномерно распределился по всему ведру. Так и поливаю. Когда остается пол ведра - доливаю обычную воду. Железо менять не надо. Сразу же результат видно, и не надо никаких химикатов. Правда плоды получаются огромные, не такие как мы привыкли видеть, и ну очень насыщенные. Еще в летний сезон выношу дерево на улицу (живу в частном доме). Результат на лицо вы видите на фото. И это я уже сорвала 2 плода.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее