Первый опыт в садоводстве

Видео: выращивание кинзы в теплице термосе первый опыт




Совсем недавно, когда я была маленькой, то сидя перед телевизором, кушала лимон с чаем. После трапезы осталась косточка, и я под следствием интереса решила посадить эту косточку в цветке с маминой Геранью. Подойдя к горшку, я взяла косточку за низ и просто воткнула ее в землю в горшке, протолкнув далее пальцами.
И вот спустя 3 -5 месяцев, когда я уже забыла о своем эксперименте, ко мне в комнату зашла мама со своей Геранью, рядом с которой виднелся небольшой примерно 15 см росток. Мама спросила: Твои проделки я, покраснев, созналась. И предложила ей пересадить лимон отдельно и ухаживать за ним. Вот так у меня появился первый опыт садоводства.
Узнала я не много, но с удовольствием поделюсь своим опытом.
Наилучшая температура для зимовки данного растения это 15 - 18 градусов. В комнате у меня постоянная жара под 30 и поэтому я поместила лимон в гостиной. Так же попросила отца установить противни на отопительные приборы, что бы влажность воздуха была выше - лимоны это очень любят. Однако, не смотря на мои старания, мой лимон при цветении зимой не образовал завязи. Но плохой опыт - то, же опыт.
Летом я удобряла лимон специальной Подкормкой следила за поливом и своевременно прищепляла побеги.
Я еще не совсем опытный цветовод, но стараюсь набраться навыков, если Вам интересно, что будет дальше, то прошу - читайте мой блог и далее.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее