Лимон из косточки расти и радуй глаз

Когда из праздного любопытства посадила косточку от лимона, который только использовала для кулинарии, откровенно говоря, и не надеялась на успех. Поставила горшочек на солнце, хорошо полила его и даже можно сказать забыла. И каково же было мое удивление, когда я увидела, что там появился зелёный росток. И вот я начала за ним ухаживать, ожидая, что скоро на этом деревце появятся лимоны. Забегая вперёд, скажу, что этого чуда мне пришлось жать 13 лет, когда появился первый лимон.

Ведь на тот момент я не знала, что это будет происходить так долго и то без вмешательства меня самой этого, наверное, не произошло бы. Моё деревце росло и зеленело, временами бывало, что листья опадали полностью и даже цветы. Очень сильно переживала по этому поводу и не понимала, что же я делаю не так.



Потом начала читать дополнительно книги и поняла, что это явление вполне распространённое для лимона и это может происходить на любой стадии роста.

Что нужно, что бы вырастить лимон у себя дома

Всё что нужно это правильный уход за ним и терпение когда появятся лимоны. Если Вы всё же решились вырастить лимон из косточки тогда будьте готовы что Вы можете не получить плод вообще. Всё же я рекомендую, кто хочет кушать выращенные у себя дома лимоны. Купить уже или плодоносящее деревце или отросток, который даст Вам урожай или с плодоносящего деревца срезать веточку и привить её на лимон из косточки.

При последнем варианте на вашем деревце плоды лимона появятся значительно быстрее. Ещё дерево лимона великолепный ароматизатор вашей комнаты, когда опрыскиваю ему листья, достаточно легко потереть листья и необыкновенно приятный аромат наполняет всю комнату.

Как правильно ухаживать за лимоном

- своевременный полив и удобрения

- рыхлая плодородная почва с содержанием песка

- хороший дренаж в емкости

Для того что бы получить росток из косточки лимона нужно высаживать её в землю не более 2 см на начальной стадии горшок можно накрыть стеклом. Сам горшок должен быть на хорошо освещённом месте и земля в нём прогревалась. Вот при таких условиях у Вас будет расти лимон из косточки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее