Готовим розу к зиме

Видео: Подготовка роз к зиме

Я уже более 7 лет выращиваю на даче розы. Цветок весьма прихотливый но очень красивый. В этом году розы в моем саду удивили своей красотой всех соседей. И все по тому, что они очень хорошо сохранились в зимнюю пору. В прошлом году подруга дала мне пару советов как готовить розы к зиме. Я их использовала. Теперь хочу поделиться с вами.




Я уже более 7 лет выращиваю на даче розы. Цветок весьма прихотливый но очень красивый. В этом году розы в моем саду удивили своей красотой всех соседей. И все по тому, что они очень хорошо сохранились в зимнюю пору. В прошлом году подруга дала мне пару советов как готовить розы к зиме. Я их использовала. Теперь хочу поделиться с вами.
В сентябре я сократила полив всех роз до минимума. Поливала их всего два раза в неделю. В конце сентября начала ежедневно окучивать землю вокруг каждого цветка. Это очень легко делать при помощи обыкновенной тяпки. Цветы окучивала около 2 недель. При этом поливать их стала один раз в месяц. В октябре ночи холодные поэтому вода очень охлаждает, а иногда и замораживает корни роз. При первых заморозках я не стала укрывать розы. К тому же им это вовсе не навредило.
В конце ноября начались постоянные морозы. В это время я приступила к укрытию. Сперва обкопала все цветы. Потом на каждую розу сделала насыпь в виде холмика. Сыпала песок смешанный с сухими описками. Сверху все это засыпала слоем земли. Таким образом получилось укрытие толщиной 30-35 сантиметров. Первыми я укрывала желтые розы. Через неделю укрыла красные, так как они более устойчивые к морозам.
В апреле месяце я раскрыла свои розы. А летом они радовали меня и всех прохожих своими пышными цветами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее