Кустарники на участке

Видео: Как "вырастить ТЕНЬ" на даче? Быстрорастущие деревья и кустарники




Кустарники являются основой внешнего вида вашего участка. Кустарники можно использовать в виде живой изгороди и при этом наслаждаться красотой цветов на них, если это просто цветущий куст, или же вкусом полезных ягод. Цветущими кустарниками являются такие как сирень, роза, гортензия, кизильник, жимолость, гибискус, эрика и многие другие. Из плодовых кустарников пользуются популярностью смородина, малина, крыжовник, ежевика, барбарис, рябина и многие другие. Существует еще ряд декоративных хвойных кустарников, которые украшают частные владения.
Все эти кустарники могут применяться как для дизайна, так и для удобства в разделении своего владения на отдельные участки. К примеру, декоративные и цветущие кустарники я высадила в основном на переднем дворе своего участка. А вот фруктовые и немного цветущих кустов высадила на заднем дворе и огороде. Кусты малины и ежевики, я поочередно высадила на проволочные шпалеры. Получился оригинальный уголок. Благодаря своим фруктовым кустикам у меня всегда зелено и во дворе и на огороде, а также всегда есть домашняя витаминизированная закрутка.
Только необходимо помнить о том, что к посадке каждого растения необходимо подойти индивидуально, учитывая все свойства и предпочтения данного растения. А также не следует забывать, что все эти кустарники в обязательном порядке нуждаются в регулярной обрезке и прореживании. Любите и цените свои кустики, и они вам отплатят тем же.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее