Цветы на подоконнике глоксинии и фиалки

Видео: Доброе утро Цветы Глоксинии Фиалки Стрепсы 19 05 2015

Мне нравятся цветущие растения, такие как глоксинии и фиалки. У меня растут две глоксинии, мне их подарили в прошлом году весной. На зиму я убирала их в тёмное место, им нужен период покоя. В октябре перестала их поливать, а когда надземная часть отмерла, поставила под ванную. А когда увидела в феврале, что появились первые всходы начала их поливать. Одна глоксиния с фиолетовыми цветами зацвела в середине марта и цветёт до сих пор, а вот другая, нежнорозовая, зацвела буквально на днях. У неё и листочки другие, из розетки листьев появились на цветоносах два розовых цветка. А так больше особого ухода за ними и не требуется. Они не любят резкого перепада температуры, сквозняков, сильной жары. Стоят в полутени, но им нужен длинный световой день, как раз как у нас в Санкт-Петербурге. И цветы чувствуют себя хорошо.

Видео: Комнатные растения




Хочу добавить ещё несколько фотографий фиалок. Я уже писала о них, но с каждым днём они распускаются всё больше и больше и становятся всё красивее и красивее. Хочу порадовать и вас своими красавицами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее