Комнатные фиалки

P010210_12_39__03_.jpg




Такие милые и нежные цветы, наверное, хочется иметь любой хорошей хозяйке. У меня комнатные фиалки всегда ассоциировались с моим детством. Горшочки с такими растениями стояли на подоконниках у моей бабушке, и она с любовь ухаживала за ними. Такие же росли и на подоконнике моей мамы. Странно было бы, если бы в моем доме не появились фиалки. Но честно признаться, это не были первые комнатные растения, которые появились в моей квартире. Думаю, что это веяние современной моды. Ведь стало модно разводить большие красивые цветы с крупными листьями и яркими цветами, и , конечно, с экзотическими названиями. Поэтому простые комнатные фиалки, отошли у многих цветоводов на второй план. Так случилось и со мной. Но вот два года назад, я увидела их в цветочном магазине, и решила, что обязательно должна купить их к себе домой. Специально приобрела маленькие горшки, чтобы корни не разрастались и дали возможность нарастить мощные листья и цветы. А также землю для сенполий, чтобы самой не подбирать состав. Разместила новые растения на подоконнике. Но постаралась отгородить от прямых солнечных лучей. Поливаю отстоянной водой, поддерживаю верхний слой влажным. Листья фиалок не опрыскиваю, чтобы не началось загнивание. Зимой же убираю их с подоконника и выставляю под специальные флора -лампы. Их приобрела специально для растений, чтобы увеличить им световой день. Результат такой заботы не замедлил проявиться, и недавно они начали цвести.

P010210_12_39__02_.jpg
P010210_12_40__01_.jpg

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее