Кактусы из семян

Видео: Мои кактусы из семян растут уже полгода




Меня всегда интересовал вопрос: почему люди покупают кактусы в магазинах, супермаркетах или садовых центрах.
Признаюсь я и сама так делала. Но если честно, у меня еще не один купленый кактус не выжил.
И тогда, уже совсем отчаявшись,я попыталась вырастить кактус из семян. Оказалось это не только просто, но и очень увлекательно.
Для начала купите семена хорошей проверенной фирмы.
От этого зависит равномерность и количесво прорастаемых росточков. Сеять кактусы надо в плоскую и широкую посудину. Я взяла кошачий тазик, проделала в нем множество дырок. Затем наыпала керамзит. Насыпала в тазик грунт, кстати я не добавляла в грунт песок ( у меня не было), но если есть добавить совсем немного.
И засеяла семенами. Семена у кактусов очень мелкие и хрупкие, поэтому сеять нужно аккуратно. Накрыть тазик стеклом, но я взяла пкенку, чтобы облазовалась тепличка. И ждем. где-то через неделю появляются всходы. через 1,5 - 2 месяца можно рассадить кактусы. А еще через 2-3 месяца пересживаем на постоянное место.
Да, и еще одно, садить кактасы нужно в конце февраля начало марта, так что сезон скоро начнется.
Удачи вам.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее