Уход за кактусами

Кактусы - очень распространенное растение, которое присутствует практически в каждом доме. Некоторые люди буквально коллекционируют эти цветы, разводят самые разные виды кактусов, множество из которых замечательно цветут. В моей квартире всего несколько горшков с этими замечательными растениями. Я очень люблю кактусы в первую очередь за их неприхотливость.




Несколько лет назад я чуть не угробила один из экземпляров. Поливала кактусы наравне со всем остальными растениями, примерно два раза в неделю и зимой, и летом и кактус чуть не погиб, так как я его просто залила водой. Теперь четко знаю, что зимой достаточно поливать цветок один раз в две недели. Огорчает меня только одно - все мои кактусы самые простые и совсем не цветут. Но я себе поставила цель - дождаться цветущего кактуса.

В самое ближайшее время пойду в цветочный магазин и выберу себе необычный для себя кактус. Надеюсь, что мои новые цветы порадуют меня больше, чем привычные экземпляры. Я, правда, плохо представляю как ухаживать за необычными кактусами, но уверена, что в магазине продавец проконсультирует меня по этому вопросу. Пересаживать свои цветы я не люблю, хотя и говорят, что делать это необходимо. Но мне кажется, что без острой необходимости не стоит тревожить растения, они такие чувствительные. Так что, горжусь своими кактусами и надеюсь развести еще много красивых цветов у себя на подоконнике.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее