Денежное дерево




У меня дома уже 3 денежных дерева. Я не из за примет их посадила, а из за симпатий. Ну очень красивое деревце. У толстянки очень поразительное размножение, потому что даже из листика можно получить новое деревце. Благодаря своей выносливости, денежное деревце долго живет и с годами становится еще красивей. Конечно же самое главное требование этого цветка это-солнечные лучи. Так как это растение родом из Африки, у меня оно переносит легко квартирный суховатый воздух, а когда наступает лето я выношу его на балкон. Время от времени нужно поворачивать горшок с цветком, что бы его крона не стала однобокой, ведь если деревце утратит равновесие, оно упадёт.
Зимой денежное дерево должно стоять в таком месте, что бы там температура не превышала 15 градусов. А летом дерево прекрасно себя чувствует при высокой температуре. Зимой его надо поливать только по мере высыхания. Потому что один раз, случилось так что я слишком много налила воды, и образовался застой воды. Из за этого моё денежное дерево погибло, так как у него загнили корни.
В общем, ну очень легко ухаживать за денежным деревом. И кстати, согласно фен-шую благодаря круглым, мясистым листьям, дерево способно накапливать и излучать энергию. Так что лучше не излучать негативную энергию если дома у вас есть денежное дерево!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее