Денежное дерево толстянка

Денежное дерево




Толстянку в обиходе называют денежным деревом. Многие считают, что денежное дерево способно приносить в дом достаток, при условии, что хозяйка будет за ним тщательно ухаживать и его листочки по прежнему будут сочными и блестящими.

Рекомендуется в дом принести именно маленькое деревце, лучше отросток. Перед тем как его посадить в горшок, необходимо положить 7 монеток, различного достоинства. Почву выбрать точно такую же, как для кактусов или суккулентов. После посадки денежного дерева, под цветочный горшочек кладут бумажные денежные купюры завёрнутые в плёнку (чтобы деньги не промокли).

В течение года тревожить цветок нельзя. По прежнему, вы ухаживаете за ним, поливаете, разговариваете с ним, как с человеком. Вода для поливки должна быть настояна в течение суток, обязательно на 10 монетках. В каждое новолуние для Толстянки необходимо делать подкормку.

Для усиления денежного потока, после того как деревце подрастёт, на цветочный горшок и ветку деревца, привязывают золотистую ленточку. В период при возрастающей луне деревце необходимо встряхнуть три раза, взяв его аккуратно за веточку, денежная энергия освобождается и информация о ваших просьбах уходит в космос. Раз в год деревце можно украшать монетами и купюрами, затем их снимают и в течение недели тратят на что-либо.
Чтобы не спугнуть успех и удачу не позволяйте посторонним трогать денежное дерево.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее