Правильный уход за кактусом зимой

Видео: КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ОБУВЬЮ ЗИМОЙ? ЗИМНИЙ УХОД ЗА ОБУВЬЮ ОТ ПРОФЕССИОНАЛА!




Кактус, - очень люблю это растение, оно не похоже ни на что, кактус очень красив и необычен, но особенно интересно цветение этого растения. К тому же кактус, говорят, что спасает от радиации компьютера, не знаю, правда это или нет, но мой кактус стоит возле компьютера, - защищает меня. Уход за кактусом довольно прост, кактус – довольно неприхотливое растение, единственной проблемой для меня было – как обращаться с кактусом в период зимовки. Дам Вам пару советов, как создать для кактуса нормальные условия зимой. Температура помещения где расположен кактус должна быть зимой не ниже 15 °С, полив зимой нужно исключить или значительно сократить, опрыскивать кактус нужно только летом - зимой лучше избежать опрыскивания, зимой кактус нельзя располагать на холодном подоконнике, кактус нужно держать подальше от сквозняков – движение воздуха должно быть минимальным, два-три часа в сутки создавать искусственное досвечивание для кактуса. Почва для кактуса должна быть следующей – смесь листовой, дерновой, крошки кирпичной и песка.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее