У меня зацвел кактус

Видео: Ура!У меня цветет кактус)))




Одно из самых удивительных и необычных комнатных растений это мелокактус, как только я увидел несколько лет назад это чудо природы, то естественно решил приобрести его. У этого вида кактуса на верхушке есть небольшое образование (цефалий) из которого и появляются цветы. Поначалу по неопытности я думал, что цефалий это есть форма цветения этого кактуса. В общем, впервые за несколько лет мелокактус у меня зацвел, цветочек маленький, но очень красивый. Мелокактус выращивать дома считается не самым простым делом, этому кактусу довольно трудно расти в комнате. Дам Вам несколько советов по правильному уходу за этим кактусом. Этот кактус довольно таки чувствителен к переохлаждению и к сырости, поэтому следует посыпать возле основания кактуса мелким щебнем и гравием - это немного защитит это растение. Также обязательно поливайте и опрыскивайте кактус только теплой мягкой водой. Для этого кактуса это выполнение трех основных правил, - высокая температура почвы и воздуха, должно быть много света и высокая влажность.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее