Моя любимая астра

Видео: Мой Любимый - Ведущий




Астра - это просто шикарая находка для садоводов, дачников и простых любителей цветов! Это Растение абсолютно неприхотливо, продолжительно цветет до поздней осени, крме того выдерживает первые заморозки. Я для себя ее открыла совсем недавно - случайно на базаре в октябре увидела, как женщина продавала небольшие кустики с сиреневато-голубоватыми цветками. Цвет цветков был яркий и насыщенный, что меня и привлекло.Перезимовала моя астра отлично, дополнительно ее не укрывала. Весной из одного-единственного кустика в рост пошли целых четыре побега. Летом внимания своим астрам я также не уделяла, тем не менее их не только вредители не тронули и болезни обошли стороной, но и очень скоро они порадовали меня своим буйным ростом. Форма растения стала красивая, шаровидная. А ближе к концу августа мои астрочки впервые зацвели! Цветение продолжалось очень долго - одни цветки отцветали, появлялись другие. Позже я узнала, что такие астры могут быть не только голубоватые, но и бордовые, розовые, малиновые, белые. Могут быть большие (как кусты) и совсем крошечные, простые и махровые. Но всех их объединяет одно - обильное и пышное цветение, быстрое разрастание, устойчивость к осенним холодам и первым заморозкам.Теперь у меня в планах - собрать коллекцию из всех цветов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее