Африканская красавица стапелия

стапелия

Видео: ЭТНИЧЕСКИЙ ART-МАКИЯЖ. АФРИКАНСКИЙ ТИП ЛИЦА

Стапелия родом из Южной Африки. Стапелия относится к суккулентным. Это необыкновенно красивый цветок во время цветения, который похож на пятиконечную звезду. Цветок притягивает своей красотой, а вот запахом отталкивает. Это связано с тем, что на родине цветка не так уж много насекомых. Стапелия привлекает своеобразным запахом мух, которые перелетая от одного растения к другому, опыляют их. В семействе данного вида есть один вид стапелии flavopurpurea, аромат которого напоминает церковный воск.




В уходе стапелия достаточно проста. Ей требуется яркое освещение, естественно, без прямого попадания солнечных лучей. Лучше всего подходят окна с восточной стороны дома, где солнце не такое палящее.

Летом требуется обильный полив, а вот зимой не надо переусердствовать с поливом. В зимнее время надо ео сократить. В результате застоя стебли могут загнить.

Видео: Final - Miss African Beauty Curve 2014 (official video)

Для посадки стапелии почва должна хорошо пропускать воздух, воду. Обязательно наличие отверстия на дне горшка. Почва должна состоять из земли, торфа и речного песка. Компоненты берутся в равных долях.

Зима для стапелии сложный период времени. Вы можете заметить, что внешний вид цветка стал хуже, стебли потускнели, стали тоньше. Единственный выход из этой ситуации, это приостановить рост растения, поставив его в прохладное помещение, где температура от 10 до 15 градусов тепла.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее