Красный кактус, как результат мутации

Видео: Орхидеи 1 06 2016 после гормон. мази - результат

Видео: AliveMax. Наши Результаты. [AliveMax Россия]

Что же это за чудо - красный кактус? Этот вид кактусов способен вызвать восхищение даже у тех людей, которые не видят ничего особенного и прекрасного в обыкновенных кактусах.




Красных кактусов в мире немного и они результат мутаций. В красных кактусах не содержится хлорофилла, соответственно соответственно цвет мутированного кактуса определяется другими пигментами, в нашем случае, это красный пигмент. Не секрет, что именно хлорофилл дает зеленую окраску растениям, он еще и жизненно необходим им.

Как же живут красные кактусы без хлорофилла? Никак, ведь в естественных условиях красный кактус не увидеть, его не существует. Он встречается только привитый и с помощью палочки-подвоя получает все необходимые вещества для нормальной жизнедеятельности.

Видео: Набор для творчества для детей Картина из песка Детское творчество Набор для детского творчества

Красный кактус быстро погибнет, если его не привить на другой кактус. Только так он сможет вырасти. На самом деле бесхлорофильные всходы постоянно появляются в семенах многих кактусов и если их опрыскивать, то можно получить цветные кактусы. Именно в Японии догадались прививать мутантные кактусы и после этого так поступать начали во всем мире.

Первое время красные кактусы стоили очень дорого, а сейчас их можно встретить в любом цветочном магазине. Красные кактусы абсолютно непривередливые растения, ведь им ничего не нужно, что требуется другим цветам - ни солнца, ни света, ни влажности воздуха. Главное, чтобы хорошо себя чувствовал подвой. Красные кактусы не имеют колючек, миниатюрны и очень нарядны.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее