Как ухаживать за кактусами

Видео: Как ухаживать за кактусом

кактусы

Каждый знает как ухаживать за кактусами. Да и особого ухода за ними не нужно - забыли полить, для него это не беда, место расположения растения также не особо сказывается на его росте, удобрять нет особой необходимости. Кажется на первый взгляд, что кактус способен сам себе расти и выживать в любых условиях.




Но если вы хотите, что бы кактус радовал ваш глаз красивыми цветками и своим здоровым видом, необходимо знать как ухаживать за кактусами. Для кактусов, как и для других растений, очень важны достаточное питание, хорошее освещение и свежий воздух. Для того, что бы кактус себя комфортно чувствовал в горшке, размеры последнего должны быть соизмеримы с корнями кактуса, большего не нужно. Почва должна хорошо пропускать воздух и воду, то есть быть рыхлой.

Кактусы очень любят свет, поэтому солнечное окошко именно для них, даже если на растение будут попадать прямые солнечные лучи. а еще кактусы оседлые растения, то есть не любят часто менять место. А для того, что бы кактус порадовал вас своим красивым цветком, его необходимо обеспечить свежим воздухом. Лучшее место для кактуса на балконе или веранде в теплое время года.

На удивление кактусы любят воду, поэтому поливать их необходимо практически каждый день, а для задержки влажности в почве проводить дренаж. Кроме того кактусы необходимо подпитывать специальным одноименным средством, которое продается в любом цветочном магазине.

При соблюдении этих простых правил ваши кактусы будут красиво цвести и размножаться.

цветоккактусы

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее