Лёгкая посадка пионов

Они прекрасны, не правда ли?

Видео: Mercedes-Benz E-Class w211 функция легкий вход и посадка / Пошаговое руководство




Не первый год любуюсь на великолепные кусты пионов, растущие в моем небольшом палисаднике. Опыт разведения, так называемых уличных цветов у меня небольшой. И поэтому перед посадкой пионов я обратилась за опытом к специалистам. Соблюдала их рекомендации (кстати, совсем несложные) и надеюсь уже третий сезон полюбоваться на эти великолепные, ароматные цветы! Вот как мне посоветовали сделать опытные цветоводы: Посадка пионов желательна в период с середины августа по сентябрь (так они успеют укорениться и окрепнуть до холодов).

Грунт обычный с добавлением перегноя. Обработанный раствором марганцовки куст я закопала в землю так, чтобы верхняя почка была покрыта слоем земли на 3-5 см. С началом холодов нагребаем на место посадки кучку земли (примерно 10 см), для защиты растения. А весной не забываем убрать защиту. И, вы убедитесь - правильная посадка пионов это залог долговременного роста и цветения. Надеюсь, мой опыт будет полезен таким же новичкам, как и я!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее