Моя укоренившаяся верхушка ананаса

Видео: Ананас из конфет

Видео: Как разделать ананас? А вот так! (VLOG)

Когда я попала на этот замечательный сайт, то поняла, что это т о, что мне нужно. Раньше мои цветы пропадали, после рождения ребенка они все пропали, кроме 2 горшочков с филодендроном. И вот накупив постепенно новых, и познакомившись с этим сайтом, я начала очень внимательно за ними ухаживать. Теперь у меня дома цветник – еще не идеальный, но я стремлюсь к совершенству.




Очень часто попадались статьи про выращивание ананаса. Читала внимательно, но покупать специально ананас, чтоб укоренить верхушку – жалко денег было. Но вот однажды была у подружке на день рождении и случайно увидела, что они собираются выкидывать отходы от ананаса в мусор. Я спасла верхушку.

Дома я верхушку просто положила на балкон. Это был май месяц. Немного правда забыла про нее и пролежала она неделе 2. Затем я посадила ее в землю, накрыла пакетом и поставила на солнце. Периодически я поднимала пакет и поливала. Так эта верхушка простояла у меня все лето. Я смотрела, что листики частично пожелтели, но все же не пропадает мой цветок полностью. Потом я видела, что появились новые листики, хоть я до конца не была уверена, что верхушка укоренилась, а доставать из земли было страшно.

Видео: 43 Сами выращиваем ананас

Осенью я поставила на подоконник, куда хорошо попадало солнце. Так он простоял до января, пока я не заметила, что немного стали пропадать листики. Я решила пересадить. Радость была, что очень много хороших корешочков. Просто видно уже земля изжила себя, да и мало ее там было, поэтому листья и пропадали. Я удалила все нижние листочки, что были с самого начала, и пересадила в новую землю. Вот так я теперь любуюсь моим оригинальным цветочком. А может, когда-нибудь и плоды получу??!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее