Очаровательная виола – «анютины глазки»

Видео: АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ (клип) Очаровательные глазки Наталия Муравьева Застольные песни Viola Tricolor




Когда в конце мая я подхожу к своей цветочной грядке, то у меня создается впечатление, что сотни тропических бабочек опустились на нее – до того невероятны и причудливы разнообразные сочетания цветов – от белого до темно-синего, от желтого до кирпично-красного. Но нет – это вовсе не бабочки – это цветет виола, которую в народе еще называют «анютины глазки». Этим цветам издавна приписывали способность «привораживать» любовь, а легенда, живущая в народе, говорит, что в нежную фиалку превратилась девушка Анюта, верно дожидавшаяся так и не вернувшегося с полей сражений жениха.

Я очень люблю этот нежный цветок, и каждую весну покупаю рассаду на базаре (самой из-за занятости мне некогда ее выращивать), чтобы потом долго любоваться щедрой радугой его цветения. Эти красивые цветы очень неприхотливы – достаточно простого ухода и полива, и они еще долго будут радовать вас своим великолепным цветением.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее