Выращиваем анютины глазки на балконе




Анютины глазки или, как их еще называют Виола, фиалка, я раньше выращивала на садовом участке, но так как сейчас участка нет, эти садовые цветы я выращиваю на балконе.
Меня эти цветочки привлекают своей неприхотливостью, разнообразием расцветок, форм и размеров. Но даже несмотря на свою неприхотливость они требуют ухода.
Посев семян я произвожу в марте, семена всходят быстро - обычно на 5-6 сутки. Посев произвожу в одном горшке, но когда растение подрастает и имеет несколько листочков, я его пикирую, т.е. отделяю каждое друг от друга и рассаживаю в балконные горшки. Так как растение достаточно раскидистое и вырастает примерно до 25-30 см в высоту, я его высаживаю на расстоянии 20 см. друг от друга или высаживаю в отдельные круглые горшки.
В конце мая ставлю горшки на балкон, место должно быть солнечным, но вы должны следить за тем, что бы растение не пересыхало и земля была всегда увлажнена.
В процессе роста цветов, я их подкармливаю - приобретаю жидкую подкормку (обычно Агрикола) для садовых цветов, так как в горшках цветы не получают достаточное количество минеральных веществ, как например в открытом грунте.
Анютины глазки будут цвести до осени, если сентябрь теплый, то они еще могут простоять на вашем балконе и порадовать Вас!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее