Простой уход за жасмином

Многим цветоводам нравится замечательный цветок под названием жасмин и многие желают выращивать его в домашних условиях. Уход за жасмином не составляет особого труда, но все же необходимо знать некоторые нюансы при уходе за этим цветком.




Почва для комнатного жасмина должна состоять из глинисто-дерновой, лиственной земли, а также песка – все это должно быть в равных пропорциях. На жасмин пагубно влияет известь в почве или в воде, которой его поливают. Из-за извести жасмин может плохо цвести. Именно поэтому цветок необходимо поливать только отстоянной водой, и желательно, немного подкисленной.

Жасмин влаголюбив, но увлекаться поливом не рекомендуется. Важно, чтобы земля каждый раз хорошо подсыхала. И, конечно же, не стоит забывать регулировать полив в зависимости от времени года. Опрыскивание также идет на пользу данному растению.

Видео: Самый простой способ ухода за бровями

Растения необходимо пересаживать каждый год, если они молодые, а более взрослые растения пересаживают раз в 2-3 года. Пересаживать лучше всего весной.

Уход за жасмином также подразумевает определенный температурный режим. Зимой температура не должна превышать 20 градусов тепла, но и не должна быть ниже 8 градусов. Если зима чрезмерно теплая, то полив должен быть более усиленным. Летом полезно выносить растение на свежий воздух. Но не стоит выставлять жасмин на прямые солнечные лучи.

Соблюдая эти элементарные правила ухода за жасмином, вы получите прекрасное цветущее растение, которое обладает приятным ароматом. Вы обязательно будете очень рады, когда у вас зацветет этот цветок, поэтому соблюдайте правила ухода за жасмином.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее