Царица ночи - комнатный цветок жасмин

Видео: Королева Ночи серия 1 Русская озвучка Смотреть онлайн




Царица ночи - именно так называют комнатный цветок жасмин. А ведь не спроста - чарующий аромат этого растения в большом почете на Востоке, жасмин считается символом страстной любви. Хотите иметь на своем подоконнике кусочек Индии или Аравии? Заселите на нем жасмин. А уход за ним не составит особого труда.

Особенности выращивания и ухода

  • Температура. Жасмин хорошо адаптируется к температуре помещения, в котором находится, но она должна быть не выше 26 и не ниже -6 градусов.
  • Освещение. Для полноценного развития и хорошего цветения освещение должно быть достаточным, но прямых солнечных лучей следует избегать. Также окно не должно быть затененным. Комфортное место - окна на восточной стороне.
  • Полив. Компост должен быть всегда увлажненным, при этом почву не следует заливать (пересушивание также не на пользу цветку). Полив можно немного сократить в зимний период. Воду лучше применять мягкую (можно дождевую, но прокипяченную, или отфильтрованную), она должна быть слегка подогретой.
  • Удобрение. Для этого больше всего подходят жидкие калийные удобрения для комнатных растений. Удобрять следует один раз в неделю, в период активного роста (начиная с апреля по август).
  • Влажность воздуха. Жасмин хорошо реагирует на опрыскивание теплой водой, особенно летом.
  • Пересадка. Пересаживать молодое растение необходимо каждый год, а вот взрослое - раз в 3 года. Время для пересадки - март.
  • Размножение. Размножать жасмин можно черенками или отводками, оптимальное время - ранняя весна и лето. Стоить знать, что годовалые боковые побеги начинают раньше цвести.

Видео: 1.5 минуты расцветания кактуса "царица ночи"

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее