Растения в аквариуме

Видео: Растения в аквариуме, и как правильно выращивать их в аквариуме

Видео: Растения для аквариума

Давно посещала мысль разместить своих растюх в аквариуме. Но, чесно говоря, не могла себе представить, как это будет выглядеть. И вот, побороздив просторы всемирной паутины, наконец нашла эту красоту(фото не мое). Как по мне, то очень красиво и завораживающе смотрятся обычные растюхи в таком необычном оформлении. К тому же, в таком поселении есть масса достоинств: растение меньше подвергается воздействию сквозняков и холодного воздуха(если полностью закрыть аквариум).




К тому же, в таком сосуде влажность будет выше чем в помещении.

Растюхи можно высаживать прямо в сосуд, но как по мне, то лучше поставить вместе с горшочками, а пустоту между ними запонлнить керамзитом, землей, мхом, в общем, на что фантазии хватит. Тем более, что в случае чего, растюху всегда можно будет достать без проблем.

Видео: Что будет если не стричь растения в Аквариуме. Заросли под аквариумной крышкой. Перед прополкой

А подходят для такого заселения многие из имеющихся у каждого из нас растюх. Например плющ, фиалка, калатея, маранта, папоротники, фикус карликовый.

Кстати, думаю двух абсолютно одинаковозасаженых аквариумов вы вряд ли встретите. А это еще один способ удивить своих родных и близких.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее