Вот они-розы

Видео: Вот такие они,мои "Сибирские розы"




Всем привет!!!!По просьбе Лисенка и Фионалечки спешу показать свои розы.Первая роза появилась в нашем палисаднике в 98 году,мамин зять(то бишь мой муж) приволок её из горзеленхоза.Рос так себе этот кустик один-одинешенек,никого не трогал довольно долгое время.Как то не до роз было,стройка-постройка,скотины полон двор,летом то сено заготавливаешь,то картошку пропалываешь-окучиваешь по 20 соток.Так и был бы тот куст монополистом всего палисадника,но что то случилось с мамой моей.....Мамочка моя заболела(слава Богу все позади),и тут в ней проснулась любовь...любовь к цветикам.Она и раньше выращивала цветы,но после переезда из Киргизии(а он нам дался тяжело)как то было не до них.Путем проб и ошибок образовался не большой розарий,но нет предела совершенству,с каждым годом ей хочется большего.Несколько раз продавцы на ярмарке обманывали и выростало нечто невразумительное,а многое вымерзло зимой 2010 года(было очень мало снега)так что пытаемся сохранить то что есть.Розы очень отзывчивы на подкормки,раз в месяц поливаем настоем коровяка и через 2 недели минеральным удобрением Гера для роз.Еще главная головная боль это тля и паутинный клещик,я их и Фитовермом,и Алатаром,фиг вам- 7 дней и они тут как тут,устала бороться...Ну ладно,утомила вас наверное уже,вот вам мои розы!это английская роза от Дэвида Остина-Грэхам Томас.Посажена в этом году.роза Папагено,тоже этого года.Дата на фото не соответствует,сыночек чего то поковырялся в фотике,а я внимание не обратила.это Миниатюра.А это Маунт Шаста,трехлеточка.Наша родоначальница,самая старенькая.ну вот на этом и усё,пишите письма.....ваша Лёна

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее