Новогодний костюм для девочки своими руками

Новогодние наряды для девочек

Видео: Детские костюмы легко и просто! Своими руками! (мастерклассы)

Новогодний праздник – пора волшебства. Любому ребенку хочется казаться неотразимым и иметь интересный наряд. Самый лучший, уникальный, стильный и модный новогодний костюм для девочки своими руками создать совсем несложно, если проявить немного фантазии и креатива.

Самыми популярными костюмами для девочек всегда были пышные платья, ведь в таком наряде девочка может быть принцессой, феей, снежинкой. Но создание своего, собственного шедевра не уступит по красоте, а оригинальностью затмит любое пышное платье, купленное в магазине.

Нет ничего проще, чем выполнить пышную юбку-пачку, при этом маме совсем не требуется иметь никаких навыков шитья, да и выкройки в этом варианте не понадобятся.

Для того чтобы сделать такую юбку, достаточно приобрести несколько оттенков тюли. Из нее необходимо вырезать ленты, необходимой для юбки длиной, ширина лент до 15 см. Вместо резинки, можно использовать эластичную ленту. Ее длина равна обхвату талии. Теперь следует тюль завязать на резинке. Юбка-пачка готова.

Видео: Новогодние костюмы для детей - костюмы для девочек на Новый Год

Выкройка костюма
Выкройка костюма «Красная Шапочка»

Такая юбка отлично подойдет для костюма снежинки, Белоснежки, принцессы, феи. Проявив фантазию и дополнив костюм оригинальным верхом можно применить такой же вариант для создания костюма белочки, кошечки, лисички и даже царевны лягушки.




Кроме такого интересного приема, есть еще несложные способы создать красивый новогодний наряд с минимальными затратами.

К примеру, костюм Красной Шапочки можно найти в гардеробе девочки. Платье или короткая юбка красного цвета, белый передник – уже половина костюма, добавив шапочку или накидку из красной ткани, дополнив наряд корзинкой можно получить восхитительный новогодний костюм.

Видео: Новогодние костюмы для девочек

Новогодние костюмы для девочек

Костюм бабочки или феи создать совсем несложно. Для такого наряда подойдет любое тонкое платье. Крылья можно сделать из проволоки и капроновых колготок.

Костюм божей коровки
Для костюма божьей коровки крылья можно сшить, используя ткань красного цвета

Для того чтобы крылья были необходимой формы, достаточно сделать каркас из проволоки, затем на него натягиваются колготки. После этого можно воспользоваться краской и раскрасить однотонные колготки или украсить их пайетками или бисером, а также узор можно вышить золотыми или серебряными нитками.

Для костюма божьей коровки крылья можно сшить, используя ткань красного цвета. Симпатичные крылья получатся из красного бархата, с пришитыми к нему кругами из черной ткани.

Для начала необходимо изобразить выкройку на бумаге, затем вырезать ее и перенести на ткань, после этого можно приступать к пошиву крыльев. Для того чтобы они держали необходимую форму, можно воспользоваться поролоном, вставив его внутрь сшитых заготовок крыльев.

Большое многообразие новогодних костюмов для девочек предлагают интернет-магазины. Такой вариант приобретения нарядов довольно популярен, однако костюм, сшитый своими руками, нельзя найти ни в одном магазине. Используя свой собственный замысел, творчество и вложив душу, можно создать настоящий шедевр, в котором Новый год ребенка станет незабываемым праздником.

Выкройки для новогодних костюмов

Выбирая необходимый наряд, стоит определиться с техникой его изготовления. Наряды для девочек в основном состоят из юбок или платьев, остальные детали костюма завершают его образ.

Для более сложных вариантов необходимо подготовить выкройки. После этого легко можно сшить задуманный костюм.

Для того чтобы создать новогодний костюм для девочки своими руками, выкройки можно подобрать по своему усмотрению. Кроме того, можно самостоятельно их смоделировать, в зависимости от вкуса и пожеланий ребенка.

Костюм звездочки получается очень оригинальным и красивым, порадует любую девочку. Создать такой наряд несложно. Обычно выкройки новогодних костюмов для девочек предполагают наличие топа или лифа и юбки, кроме того, часто образ довершается головным убором: кокошником или короной. В данном случае это звезда.

Новогодний костюм звездочки
Костюм звездочки получается очень оригинальным и красивым, порадует любую девочку

Юбка данного костюма состоит из двух слоев различной ткани. Нижний слой сшит из более плотной однотонной ткани, верхний – это легкая ткань яркого цвета. Можно, создавая образ звездочки, использовать любую имеющуюся ткань, но лучше брать золотой и белый цвета.

Сверху юбки необходимо надеть собранную из упаковочной блестящей бумаги юбку. Она собирается из отдельных лепестков, скрепленных между собой тесьмой или лентой, которая может использоваться как пояс.

Верх костюма можно сшить как топ или использовать майку, купальник. Хорошо если верхняя часть костюма по цвету будет сочетаться с юбкой. Майка, как и юбка, украшается оберточной бумагой или мишурой.

Корону-звезду выполнить очень легко, если вырезать ее из картона и оклеить фольгой, по цвету сочетающейся с основными частями костюма. После этого ее необходимо украсить блестками и мишурой.

Новогодний костюм феи
Для наряда феи подойдет любое тонкое платье

На ноги можно надеть белые или телесного цвета колготки или гольфы. Обувь выбирается по желанию. Костюм звездочки готов.

Видео: Как сделать корону своими руками для девочки. Новогодние костюмы своими руками

Такие нехитрые приемы помогут подготовить девочку к новогоднему маскараду, и порадуют своей красотой и неповторимостью.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее