Как сделать новогоднюю елку своими руками

Видео: Как сделать новогоднюю елку своими руками

Конечно, проще новогоднюю елку купить. Но если есть желание собственноручно сотворить нечто оригинальное – это еще лучше, ваша елка будет единственной и неповторимой! Материал для творчества подойдет любой, от фетра, проволоки и бус, до шоколада и карамели.

Елку из шоколадных конфет можно сделать за 15 минут.
Шоколадная елка

Растопите на водяной бане плитку шоколада, выберите блюдо покрасивее. Уложите на него слой конфет, смажьте их сверху растопленным шоколадом и кладите следующий слой. Не забудьте придать елке конусовидную форму, а то творческий процесс так захватывает… Когда конфетная елка будет готова, ее можно слега присыпать сверху сахарной пудрой, как будто снежком. Кондитерские елочки выглядят очень красиво, жаль только, век их короток, уж очень аппетитные!
Кондитерские елки

Впрочем, всегда можно найти выход из положения. Посмотрите — это чудо из шиповника, корицы и аниса тоже легко и просто сделать своими руками.

Искусственная елка с пряностями




Такая елка будет прекрасным ароматизатором для комнаты, а вот съесть ее вряд ли захочется) Ингредиенты можно менять и дополнять, форма у елки тоже может быть совершенно иной, самое главное – есть идея для творчества!

Видео: Мастер-классы Как сделать Новогоднюю елку своими руками

Честно говоря, я с огромным уважением отношусь к мастеровитым людям, которым создать рукотворный шедевр из подручных материалов не составляет труда. Смотрите, какие великолепные идеи для новогодних елочек, которые вполне можно сделать самим, если уметь держать в руках ножницы и иголку.
Елочки из ткани


Такие простенькие елочки смогут сделать даже неопытные мастера. По трафарету вырежьте две одинаковых детали. Украсьте лицевую сторону елочки бисером и пайетками. Затем наложите одну деталь елки на другую, (между ними должно быть немного наполнителя: синтепона, ваты или любого другого). Прошить по краю нитью контрастного цвета.

Видео: Как сделать мини новогоднюю ёлочку своими руками / How to make a mini New Year tree

А эту елочку, в виде аппликации, сделать еще проще и быстрее!

Аппликация-елочка

Посмотрите — для поделок выбраны самые простые и доступные материалы, а какие симпатичные и стильные елочки получились!

Забавные елочки

Елка-конус

А вот эту рождественскую красавицу из тоненькой фанеры привезли знакомые из турпоездки по Китаю, но можно, вооружившись инструментами, соорудить нечто подобное и самостоятельно)

Видео: Как сделать новогоднюю елку своими руками? Все для детей в Астане

Елочка из фанеры

У нашей елки звездочка на макушке не держится никакими уговорами, крючки, на которые крепятся игрушки, пришлось ввинтить накрепко собственноручно, одного не хватает, но как же детям нравится эта елка! Сделана из фанеры, а ценится на вес золота) Они могут играть с нею часами, причем, ни одну игрушку еще не потеряли!

Понятно, к чему я веду? Не обязательно ваша елка должна стоить целое состояние. Как мне думается, для того, чтобы радовались и были счастливы мы и наши близкие, нужно много любви, радости и смеха. И тогда сама скромная елка будет для нас сказочно красивой, праздник – волшебным, веселье – настоящим!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее