Сделали дорожки из различных материалов

Видео: Мир садовых дачных дорожек из разных материалов

Сделали дорожки из различных материаловНа своем приусадебном участке мы сделали дорожки из самых различных материалов. В теплице-деревянные, а в цветнике - из бетонных плит, украшенных цветной мозаикой. О последних и хочется рассказать отдельно.

Видео: Как правильно сочетать различные материалы для мощения




Сначала необходимо сделать форму. На старую пленку на ровной горизонтальной поверхности выкладываем квадраты, треугольники, пятигранники (сторона - 30 см) из деревянных брусков (высота - 5 см). Это и будет форма, в которую заливаем бетонный раствор. На его поверхности выкладываем рисунки из битого цветного кафеля (лучше брать импортный, т.к. отечественный после зимних морозов расслаивается). Если кафель будет перепачкан, наследующий день его можно легко отчистить наждачкой.

Рисунки на плитах выкладываем всей семьей, даже устраиваем соревнования на самый красивый. Через пару дней опалубку (форму из брусков) снимаем - плитка готова!

Садовые дорожки из таких плит хороши тем, что их можно каждый раз выкладывать по новой траектории. А как любят прыгать по веселым квадратикам дети!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее