Соротвые тюльпаны

Сегодня я расскажу про чудо тюльпан, который вырос у меня на даче. Вот такой вот сортовой тюльпанчик.




Я люблю тюльпаны. Эти цветы, на мой взгляд, самые красивые. Я люблю, когда мне на 8 марта дарят выгонку тюльпанов. Но в этот день я жду самых обычных тюльпанов. А вот на даче мне нравятся сортовые.

Видео: садоводство - ТЮЛЬПАНЫ СОРТОВЫЕ секрет высоких тюльпанов ПРИЁМЫ ФЛОРИСТИКИ УСАДЬБА

Подруга в какой то момент поделилась со мной луковицами. Она сказала, что из луковиц вырастет необычный тюльпан, который мне совершенно точно понравится. Но она не показала, что именно вырастет. Весной я высадила эти луковицы на даче. К сожалению, прижились не все, а только одна из них. Из нее выросло такое вот расчудесное чудо.

Тюльпаны весьма интересные цветы. Все дело в том, что размножаются они или луковицами, или семенами. Но цветы у тюльпанов двуполые, то есть, в одном бутоне присутствуют как песики, так и тычинки. И опыление происходит, зачастую, внутри самого бутона тогда, когда он даже еще и не открылся. Я уж и не знаю, каким образом сейчас ученые выводят новые сорта этих прекрасных весенних цветов. Но, тем не менее, новые сорта, такие же прекрасные, как и этот, постоянно появляются. Есть еще почти черные тюльпаны. Но совсем черных цветов не бывает, те, которые почти черные, они, на самом деле, темно-фиолетовые. Как бы то ни было, все тюльпаны прекрасны. Жаль, что они цветут в природе так мало и их цветение уже подходит к концу. Я уже жду следующую весну, когда я смогу высадить новые сорта тюльпанов и полюбоваться их цветением. В следующем году я совершенно точно хочу высадить темно-фиолетовые тюльпаны и еще какие-нибудь интересные. А моя самая главная мечта, которая пока не осуществима- это мавританский газон на даче. Пока что мои родители занимаются выращиванием всяческих растений для еды. И практически вся земля занята. Как только они будут высаживать меньше плодово-овощных культур, я все таки решусь на то, чтобы обустроить такой газон на даче. Мавританский газон самый красивый и он гораздо лучше, чем обычный, английский газон. А главное, на нем растут цветы, в том числе, и любимые мной тюльпаны.

Видео: Kharkiv,Весенний бал цветов 2015.День Победы.Сортовые тюльпаны в Feldman ecopark.Павлины мавлины

Подскажите пожалуйста, как называется этот сорт?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее