Травяные подкормки

Видео: Травяные настои

Вот уже высажены в парники помидоры, перцы и баклажаны. Пройдет совсем немного времени и начнутся подкормки. Я очень люблю подкармливать свои овощи травяными настоями. Настой поливаю под корень растения. Считаю, что травяные настои — очень ценный вид удобрения.
лл

Для приготовления такого настоя укладываю в 200-литровую бочку свежие растения(лебеду, крапиву, ромашку, одуванчики) Травой наполняю бочку больше чем наполовину, не утрамбовываю… затем доливаю доверху воды.Многие советуют оставлять ее открытой, чтобы лучше шел процесс брожения, но я прикрываю не плотно крышкой. Периодически помешиваю и где-то через 10-12 дней в зависимости от температуры воздуха настой будет готов. Жидкость уже не бродит а настой становится прозрачным. Также советуют разбавлять этот настой 1 к 10, но я разбавляю его водой наполовину. Иногда в такую бочку добавляю хлеба(который зачерствеет) и засахаренного варенья… получается такая «живая бражка»)).
оо

ьь

Видео: Как приготовить травяную закваску для подкормки растений




лл

ьь

Видео: Травяной настой для подкормки урожая!

Поливаю и овощи и цветы таким настоем и всем советую. А Вы чем в основном подкармливаете свои растения???

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее