7 Популярных желаний, которые можно воплотить только на даче

Дачный участок нужен не только для того, чтобы выращивать цветы и морковку, поджаривать себя и шашлыки. Загородные условия позволяют реализовать многие мечты среднестатистического горожанина, который даже не подозревает, насколько все просто.


Фото с сайта Houzz.ru, автор 

Особенно если окно панорамное – то есть, дает угол обзора более 180 градусов. В реальной жизни немногие горожане могут себе позволить стеклянный фасад. Если французские окна не были спроектированы застройщиком сразу, получить разрешение на их устройство будет, мягко говоря, непросто. Самый реалистичный путь – сначала объединить по проекту квартиру с лоджией, а затем сделать панорамное остекление — и тот потребует массу времени и средств. Другое дело – дача или загородный дом: здесь реализовать заветную мечту под силу любому энтузиасту.


Фото с сайта Houzz.ru, автор

Видео: Как стать русалкой. Самый правильный способ русалки

 

Все, что требуется: вывести необходимые трубы на фасад дома и позаботиться о гидроизоляции (стены) и дренаже (в районе сливного трапа).

Видео: Барбоскины - 17 Серия. Шнурок (мультфильм)




4. Почувствовать себя Томом Сойером

В детстве, читая Марка Твена, все хотели красить заборы. Во многих это желание живет до сих пор, и уже ради его реализации стоит приобрести дачу.

Если вы устояли перед модой на профнастил для сооружения заборов и

Видео: Барбоскины - ТОП 5 Лучших серий 2015 года. Сборник ТОП 5

Особенно изысканно в дачных интерьерах и экстерьерах смотрится белый цвет. Хоть он и считается непрактичным, зато придает обстановке свежести и легкости. Да и перекрасить недолго.

5. Вспомнить детство — повесить качели

Качели — это такая машина времени, возвращающая нас в беззаботное детство. Пятнадцать минут качания — и настроение улучшается само собой. Увы, в квартире мы можем разве что повесить детские качели на тросах. Даже если удастся закрепить в стандартной хрущевке одноместную модель типа “гнездо из ротанга”, эффект все равно будет не тот — глаза упираются в стенку. Слава богам, есть дача!


Фото с сайта Houzz.ru, автор 

По конструкции качели делятся на подвесные и каркасные, сидячие и лежачие. По количеству посадочных мест — одно-, двух- и трехместные. Подвесные — это классика, особенно если подвешены они к дереву. Покрышка на канате, доска на тросах или скамья на веревках, окутанных плющом — всякая модель будет органична на садовом участке.


Фото с сайта Houzz.ru, автор

 

Дешевле всего будет растянуть сетку или крепкую ткань между деревьями или опорами веранды Но в этом случае вы будете в буквальном смысле привязаны к месту. А вот мобильный гамак на каркасе можно передвинуть куда угодно, путешествуя по участку за солнцем или от него. 

Помните, что гамак должен быть не менее 80 см шириной и с укрепленными бортиками – чтобы не вывалиться. И обязательно стелите что-нибудь мягкое на землю, если в гамаке резвятся дети.


Фото с сайта Houzz.ru, автор Botanical Decorators 

Читайте другие материалы по теме на сайте houzz.ru:

  • Единство с природой в доме у горного ручья на Красной Поляне
  • Как построить загородный дом с панорамными окнами за два месяца
  • Личный пляж: как оформить зону возле бассейна
  • 15 построек на заднем дворе, ради которых стоит взять выходной
  • Легким движением руки: 8 приемов креативного окрашивания
  • Важные советы для детских игр в саду

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее