Свет в саду: 7 интересных идей

Видео: Fountains for garden and garden - interesting ideas chalet

Наступает самое темное время года, и тема освещения сада, по-моему, сейчас актуальна, как никогда :) Поэтому новая подборка дачных идей посвящена как раз освещению и необычным садовым светильникам. Надеюсь, вы и для себя здесь найдете интересную задумку. Ведь совсем не обязательно копировать увиденное — часто какая-нибудь подсказка рождает целый вихрь собственных идей. Светлых вам мыслей! :))

Садовые светильники на берегу ручья

Вот этот берег ручья меня просто покорил! По сути, ничего особенного: расставлены светильники на солнечных батареях. Но какой эффект! Вода отражает свет, рассеивая его в бликах, а весь пейзаж с такой подсветкой выглядит таинственным и загадочным… Или это только у меня такое впечатление? :))

Видео: Интересные идеи для сада и огорода

Садовый фонтанчик с подсветкой

А этот фонтанчик, по-моему, — блестящий пример грамотно направленного света. Мне вообще очень нравится идея подсвечивать отдельные фрагменты садовой композиции, в то время как бОльшая часть территории остается во мраке. Так рождаются фантастические «спецэффекты» — игра теней, шелест ночной листвы, шепот воды в мерцании ночных фонарей...

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СКУЧНО! 5 СУПЕР ИДЕЙ! БЬЮ ТАТУХУ!

Подвесной цветочный контейнер с подсветкой




Достойной внимания показалась мне и идея совместить подвесной контейнер с цветами и светильник на солнечных батареях. Днем — обычное кашпо, а когда стемнеет — необыкновенная садовая люстра)) Если в контейнере разместить композицию из сухоцветов, такой светильник может и зимой украшать террасу или крыльцо. А вообще, можно и менять декор, в зависимости от сезона — например, новогодняя композиция с еловыми или сосновыми ветвями тоже будет шикарно смотреться, думаю.

Светящиеся шары для садового водоема

Идея для обладателей небольших садовых водоемов)) Эта каменная чаша выглядела бы скучно, если бы не разноцветные светящиеся шары. Сейчас такие светильники приобрести не сложно, по-моему, так что идея вполне осуществимая.

Садовые подсвечники

Ко всяческим садовым подсвечникам я неравнодушна)))) Колеблющееся и мерцающее пламя свечей создает совершенно необыкновенное романтическое настроение — электрическому свету такое не по силам! Идей садовых подсвечников из баночек и бутылок можно найти великое множество- реализуя их, главное — не забывать о пожарной безопасности))) Все-таки живой огонь…

Светящиеся бабочки в саду

А вот такие светящиеся «насекомые» особых требований к пожарной безопасности не предъявляют :) Но романтизма в них ничуть не меньше, на мой взгляд. Хотелось бы мне у себя в саду устроить такой уголок, где по ночам будут кружить необыкновенные мотыльки и стрекозы...

Видео: Простые идеи для сада Интересные идеи Фото

Встроенный в каменную кладку светильник

Идея для тех, у кого в саду есть подпорные стенки, каменные лестницы и тому подобные сооружения: светильники, встроенные в каменную кладку. Пожалуй, из всех представленных идей эта — наиболее сложная в исполнении- во всяком случае, мне так думается. Но пройти мимо нее не смогла — очень уж необычно и эффектно выглядит. А для умельцев-дачников, уверена, нет ничего невозможного! Вы согласны?

А как ваш сад освещается? Какие светильники вы используете, где их расставляете — поделитесь своими находками!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее