10 Идей декорирования дома в богемном деревенском стиле

Хотите добавить интерьеру капельку творческого изящества, немного аристократического шарма и просто притягательных вещиц? Читайте наши 10 идей о том, как декорировать дом в богемном деревенском стиле.

Эту статью мы пишем на примере коттеджа из камня, который находится на реке Минхо в Португалии. Его декоратором была Марта Мендев, которая использовала деревенский шарм строения и его историю для создания комфортного и современного жилья с изюминкой. Так получился этот интерьер, который совмещает в себе все традиционные деревенские элементы и выглядит очаровательно.

Идея № 1 — поставьте сундук в гостиной

10 идей декорирования дома


Такое решение вполне оправдывает себя, так как может одновременно заменить небольшую тумбу, кофейный столик или, например, лавку в коридоре. Кстати, сундук не обязательно красить или как-то специально декорировать — оставьте его таким, как есть, а с помощью подходящего окружения придайте ему особенного шарму. Очень легко это сделать при варианте с кофейным столиком — красочные книги и журналы, ваза с цветами и красивое блюдце с чашечкой украсят его лучше любой краски.

Идея № 2 — сочетание массивного кофейного столика с этническим декором

10 идей декорирования дома

Видео: КРУЖЕВНОЙ декор Идеи Домашнего ДЕКОРА ИЗ КРУЖЕВА Своими Руками

К последнему следует отнести интересные подсвечники, традиционную вышивку на подушках и марокканский поднос. Вы можете выбрать любое направление — азиатское, испанское, индейское, египетское или славянское.

Идея № 3 — стол со скатертью и декоративной экспозицией

На дальнем плане фотографии сверху мы можем видеть такой в самом углу. Он накрыт скатертью так, что она достает до пола и полностью скрывает ножки. На самом столе находятся лампа, подсвечники, фото-рамки и другие предметы декора. Все они выполнены из натуральных материалов: дерева, камня, железа, а никак не из пластика.

Видео: Деревенский стиль Кантри в интерьере




Идея № 4 — вспомните про буфет

10 идей декорирования дома

Не так давно в каждом деревенском доме вы могли найти буфет. Иногда — без стекол, но неизменно высокий и очаровательный. В этом доме буфетов сразу два — маленький белый и крупный темно-коричневый на кухне. Для дачи больше подойдет первый вариант. Кстати, в буфет можно поставить не только посуду, но и аккуратно положить текстиль — постельное белье, плед, полотенца, а также выставить книги.

Идея № 5 — соберите все свои соломенные шляпы и сумки в одно место

10 идей декорирования дома

Это может быть не только вешалка, как показано на фотографии выше, но и отдельная полка в стеллаже. Главное — собрать их вместе, показывая, что вы особенно цените их натуральную красоту и изящество. Когда они будут рядом, можно будет легко оценить, насколько различны их цвета и фактуры, а также стили. Рядом с французской будет висеть тибетская шляпа, и это будет придавать им вид богемной коллекции.

10 идей декорирования дома

Идея № 6 — украсьте гардероб красивой тканью

10 идей декорирования дома

Устройство мест для хранения всегда достаточно проблематично на даче, особенно, если их много. В богемном стиле вас спасает простая организация полок и украшение их с помощью текстильной занавески, выбрать которую вам поможет ваш собственный вкус. Предпочтение следует отдавать этническим тканям, имеющим особое очарование.

Идея № 7 — устройте маленькую вешалку для своих украшений

10 идей декорирования дома

На фотографии выше вы можете видеть один из вариантов такого устройства, когда на дощечку просто прибиты гвоздики. Незамысловатость варианта вовсе не умаляет его гениальности, а лишь показывает, что декор — это не так уж и сложно.

Идея № 8 — укрывайте кровати пледами для красоты

10 идей декорирования дома

Видео: Красивые и модные шторы для кухни Идеи украшения и декора окон на кухне шторами

На вашей даче наверняка уже лежит плед, который чаще всего пылится в шкафу, так как летом вам не нужно дополнительное утепление. Но он красиво бы смотрелся именно на кровати, добавляя домику уюта.

Идея № 9 — используйте деревянную тумбу под раковину

10 идей декорирования дома

Такой вариант прекрасно подойдет тем, кто хочет максимально оригинально декорировать свою ванную комнату, или тем, кто живет в старом доме с неровными полами. В любом случае идея заслуживает вашего внимания.

Идея № 10 — добавьте подсвечников в любую комнату дома

10 идей декорирования дома

Видео: Декор для дома из мешковины своими руками

Главное в этой идее — не забывать, что свечи надо регулярно зажигать, чтобы их красота работала. Ведь совсем не проблема даже при ограниченном бюджете купить несколько свечей, а вот начать постоянно радовать себя огненным зрелищем — для этого нужно измениться самому.

10 идей декорирования дома

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее