Томатная радуга

Томатная радуга

Трудно найти дачный участок, на котором нет теплицы с помидорами. Привычная всем картина: ряды зелёных кустов, покрытых красными плодами. А что, если попробовать отступить от традиций и превратить обычное строение для выращивания овощей в декоративный уголок, посещение которого принесёт радость. Следует сразу учесть, что урожай в такой теплице будет не очень большим, но красота требует жертв.

Видео: УКОЛ цветными орбизами Делаем РАДУГУ в бутылке из орбизов Орбиз краш от канала lizatube

Выбор сортов

Рассмотрим вопрос, как выбрать сорта помидор для теплиц тем, кто желает не только получить урожай, но и иметь красивую разноцветную грядку. Для основного фона подойдут помидоры красного цвета, такие, как Алёнка, Никола, Северный. Разная высота этих сортов позволит красиво расположить их по всей площади теплицы.

Видео: ФЕРМА ВЕРБЛЮДОВ! ГОТОВИМ ВМЕСТЕ - осьминог и сангрия!) ТОМАТНОЕ ВАРЕНЬЕ ВЛОГ / VLOG : 28.06.2016




Теперь можно подумать, какие сорта будут служить декоративными пятнами, радующими глаз. Для теплицы средних размеров хорошо подойдёт следующий набор:

  • белые: Зефир, Лотос, Белая смородина;
  • жёлтые: Принцесса, Койот, Азоюшка;
  • зелёные: Малахитовая шкатулка, Изумрудное яблоко, Киви;
  • чёрные: Нефертити, Углерод, Сосулька чёрная;
  • коричневые: Крембрюле, Коричневый ренклод.

Видео: Коктейли с томатным соком (алкогольные и безалкогольные)

Краски для нашей картины готовы, остался последний штрих: на самых заметных местах можно посадить необычные разноцветные помидоры – Чёрный ананас, Серебристая ель, Пламя.

Выращивание рассады

Поскольку поставлена задача, создать красивый уголок, нужно заранее определить, как разные сорта будут расположены, и рассчитать необходимое количество кустов каждой разновидности. Чтобы теплица с помидорами хорошо смотрелась, желательно сажать кусты на расстояние не ближе 50 см друг от друга. Томаты экзотических сортов не очень выносливы, поэтому нужно взять семян в три раза больше, чем запланированное число растений. Такой подход позволит выбрать для посадки самые крепкие экземпляры.

Видео: "Моя Мишель": сангрия "Радуга" [Напитки Cheers!]

Землю для рассады лучше взять из теплицы, где они впоследствии будут расти, это позволит молодым растениям избежать стресса от переселения в незнакомую почву. Семена перед посадкой нужно держать в тёплом влажном месте до проклёвывания корешков, затем посадить в неглубокую ёмкость с землёй. После появления четвёртого листа рассаду помидор для выращивания помещают в глубокую посуду, где она будет жить до переселения в теплицу. Лучше всего для этой цели подходят стаканы с ленточными вставками: такая конструкция даёт возможность извлечь растение из тары, не травмируя его корней.

Дальнейшая жизнь рассады должна проходить в прохладном, проветриваемом, хорошо освещённом помещении. Сигналом к тому, что выращивание рассады томатов закончено, и их пора пересадить на постоянное место, будет появление первой цветочной кисти.

Наступило лето, теплица радостно принимает новых жильцов. Они ещё очень слабенькие и нуждаются в заботе своего хозяина-садовода. Но растениям необходимы не только полив, подкормка и защита от заморозков: как и всё живое, они нуждаются в ласке и одобрении. Дайте понять своим питомцам, что вы их любите, и через некоторое время они отблагодарят вас всеми переливами томатной радуги.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее