Лазурит от сорняков на картофеле

Видео: На картофельном поле. Боремся с сорняком лазуритом. Часть 1

Гербицид для картофеля от сорняковНевольно мучает обида, когда осеннее картофельное поле напоминает пустырь, с жирной лебедой и осотом, возвышающимися победно над чахлыми кустиками картофеля. К счастью для огородников, разработан новый препарат – Лазурит от сорняков на картофеле. Отзывы о нём среди огородников самые лучшие.

Видео: Гербициды. Средство от сорняков. Инструкция по применению гербицидов Борьба с сорняками, их удаление

Свойства Лазурита

Обработка картофельного поля перед посадкойНовый гербицид избирательного действия направлен на защиту от сорняков картофеля и томатов. Действующим веществом лазурита является метрибузин. Его действие, как гербицида для картофеля направлено на подавление роста сорных трав через воздействие на корни, листву и даже развитие проростков. Он подавляет фотосинтез сорных трав, лишая их солнечной энергии и губительно действует на корневую систему. Основные виды сорных трав подвержены его губительному воздействию, включая злостные многолетние сорняки.




При всей своей активности Лазурит не действует угнетающе на растения картофеля и томатов. Это позволяет использовать гербициды от сорняков на картофеле, не принося ущерба основной культуре.

В то же время важно применять Лазурит в указанные в инструкции сроки, а именно до всходов картофеля и когда они поднимутся не более чем на 5 см от поверхности земли. Это не препарат действует избирательно, а картофель и томаты на ранней стадии развития устойчивы к его действию. Поэтому так важно проводить обработку вовремя.

Действие гербицидов для картофеля начинается после внесения в почву. При этом важно, чтобы после опрыскивания в заданных дозах ком земли не переворачивали. Прошедшие небольшие осадки помогут быстрому проникновению в почву частиц вещества, но сильные дожди вымоют его в нижние слои, где Лазурит неэффективен. Засушливый период также снижает активность метрибузина.

Важно:

  • использовать Лазурит в указанные в инструкции сроки применения;
  • не переворачивать обработанную землю;
  • обработку проводить в ожидании дождя;
  • не изменять рекомендованную дозу гербицида для картофеля.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее