Обзор лучших сортов моркови с фотографиями

Видео: Сорта капусты белокочанной, фото и название




Морковь в открытом грунтеНа наших дачных участках морковь выращивается повсеместно, это довольно известный овощ. С лучшими сортами моркови можно получить богатый урожай, который будет радовать заядлых огородников своим вкусом, полезностью и способностью долго храниться.Дачники предпочитают выращивать сорта моркови разных сроков созревания, чтобы получать витаминный овощ в свежем виде круглый год.

Видео: ОБЗОР СОРТОВ МОРКОВИ НА 2016 ГОД!

Ранние сорта моркови

  • Ранний сорт Лагуна F1Сорт «Лагуна F1». Гибрид, полученный селекционерами не так давно. Это корнеплод так называемого – «нантского» типа. С очень коротким периодом созревания, который составляет 80 дней. У корнеплода жгучий оранжевый цвет, средняя длина – 18 см, цилиндрическая форма. Такую морковь рекомендуют сажать как во время предзимнего сева, так и ранней весной для получения обильного урожая.
  • Сорт «Аленка». Его отличительная особенность – высокая урожайность. Корнеплод вызревает достаточно быстро, от посева семян до сбора урожая проходит всего 90 дней. Овощ имеет оранжевую окраску, 10 см в длину, очень сочный и сладкий. Отлично хранится в сухом погребе. При выращивании требует рыхлых плодородных почв и постоянного полива.
  • Сорт АмстердамСорт «Амстердам». Лучший сорт моркови, отзывы на который были получены путем многочисленных потребительских исследований. У него есть две отличительные черты – раннеспелость и высокоурожайность. Между посевом и сбором вызревших корнеплодов проходит срок в 80 дней. Цвет у моркови оранжевый, плоды отличаются ровностью, гладкостью и цилиндричностью формы. Кончик морковки тупой. Предпочитает расти на хорошо дренированных почвах и любит регулярный, но умеренный полив.
  • Сорт «Голандка». Раннеспелая морковь, которая полностью вызревает за 90 дней. Плод оранжевый, до 18 см длиной. Ровные, цилиндрические, гладкие, с тупым кончиком у корнеплода. Не отличается особой лежкостью, поэтому используется только для употребления в свежем виде. Любит плодородные земли и хороший полив.
  • Морковь сорта ТушонСорт «Тушон». Относится к сортам для открытого грунта, высокоурожаен, раннеспелый. Имеет красивый внешний вид, вызревает за 80 дней. Сам корнеплод насыщенного, оранжево-красного цвета, блестящий, ровный и цилиндрический. Средняя длина моркови составляет 20 см. Растет на рыхлых и хорошо политых почвах.

Видео: Картофель сорта фото

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее