Обзор многолетних цветов для дачи с фото и названиями

многолетние цветыСоздание цветников на дачном участке – приятный и нелегкий труд. Ведь стоит тщательно подойти к выбору цветов. Многолетние цветы, цветущие все лето – это идеальный вариант и мечта любого цветовода. Ведь такие цветы легко переносят суровые зимы и не нуждаются в ежегодной высадке.

Видео: Однолетние цветы, цветущие всё лето. Названия и фото

Украсить дачу цветами можно без труда. Ведь существует большое количество цветов, которые не требуют хлопот во время посадки и ухода. Нужно правильно выбрать и подобрать растения, которые будет подчеркивать оригинальность и сезонную особенность участка. Мечта осуществима, поэтому можно любоваться красотой цветов от весны до самой осени.




Цветы – это украшение для дачного участка и гордость цветовода. Ведь яркие краски цветущих растений создают уют и гармонию. Цветочный мир поражает разнообразием. Выбрать цветы для оформления дачного участка нужно такие, которые будут радовать красотой и гармонией весь сезон.

Видео: Многолетники

Какие же многолетние цветы выбрать?

Некоторые цветоводы отдают предпочтение однолетним цветам, так как они неповторимы своими красками. Но многие выбирают многолетние цветы.

Видео: Многолетние садовые цветы, цветущие всё лето. Фото и название

Преимущества многолетних цветов для дачи:

  • Не требуют пересадки примерно 2 года.
  • Выдерживают небольшие заморозки.
  • Замечательно зимуют.
  • Не требуют дополнительного ухода.
  • Прекрасно смотрятся на протяжении всего теплого сезона.
  • Можно использовать как основу для создания цветников.
  • Выращивать многолетние цветы намного дешевле, так как во время пересадки можно растение разделить на несколько частей для создания новых цветников.

Для того чтобы цветник радовал весь теплый сезон, нужно позаботиться об этом осенью. Осень – это не время унывать, нужно поработать в саду, для того чтобы цветущие растения радовали глаз.

Посадка многолетних цветов может быть трех видов:

  1. Луковицами.
  2. Корнями.
  3. Семенами.

Высаживать можно целые композиции, которые не будут требовать пересадки в ближайшие годы.

Видео: Жасмин домашний — многолетние цветы на даче

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее