Посадка моркови без прореживания

Видео: Секреты посадки моркови

Морковь без прореживанияТрудно представить себе огород без моркови, ведь этот овощ полезен и включен в рецепты многих блюд. Огородники помнят, что выращивать морковь хлопотно, ведь она требует тщательного ухода, в основе которого прореживание, полив и регулярная прополка. Однако опытные фермеры знают, как растить данный овощ, чтобы получался хороший урожай без особого труда.

Видео: Посеять морковь и не прореживать,очень легко

Посадка моркови без прореживания возможна, главное подобрать для себя удобный способ высевания семян. Сеять морковь рядочками не желательно, потому что она будет прорастать слишком густо. Нет смысла покупать дорогие семена и специальные гранулы, так как это не гарантирует хорошую урожайность.

Посадка моркови без прореживания щепотью




Урожай с одной грядкиДанный метод является простым и знакомым еще нашим бабушкам. К нему прибегали, когда не было современных вариантов посадки моркови без прореживания. Несколько семян овоща берут в щепоть и высевают, подобно редиске, соблюдая промежуток между каждой лункой (около 10 сантиметров).

Всходить морковь будет пучками. Данный метод посадки дает больше гарантий, чем прочие. Даже если семечки окажутся старыми, есть больше шансов, что хотя бы один корнеплод вырастет. Семена хорошего качества дают больше плодов, но и тогда не нужно изучать, как сеять морковь, чтобы не прореживать, видео искать и прочую информацию. Достаточно вырывать более крупные морковки, когда они подрастут, оставляя место для остальных корнеплодов. Вырванным овощем можно полакомиться или использовать его для зеленого салата. Остальные плоды продолжают расти, друг другу не мешая. Благодаря отсутствию прореживания, их корни остаются целыми и неповрежденными.

Для такого метода высевания требуется много места на грядке, так как куст получается достаточно большим и раскидистым. Для большей компактности, его можно подвязать.

Как сажать морковь на ленте

Высадка семян на лентеБлага цивилизации способны существенно облегчить жизнь огородникам. Посадка моркови на ленту — отличный способ выращивания данного овоща без особых хлопот. В магазинах продаются специальные посевные ленты, на которых уже приклеены семена моркови. Технология посадки очень легкая: приобретенную ленту натягивают вдоль подготовленной борозды, а потом присыпают землей. Это все, что нужно знать, как сажать морковь на ленте. Остается только дождаться первых всходов и регулярно их пропалывать и поливать.

Видео: Хитрый способ для УРОЖАЙНОЙ МОРКОВИ

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее