Как выбрать лук на посадку

Как выбрать лук

Как выбрать лук

Как выбрать лук

Как выбрать лук

  • Как выбрать лук
  • Как выбрать лук

Не смотря на то, что зима в самом разгаре, садоводы и огородники уже начинают задумываться о будущем урожае, о том, какой материал следует приготовить, какими удобрениями и химикатами запастись или же стоит использовать народные методы борьбы с сорняками и вредителями? Одним из первых, как правило, сажают лук. Ведь это растение успешно выращивается и дома на подоконнике - на перо. А вот как выбрать лук на посадку, что бы урожай порадовал и затраченные усилия не прошли впустую?

Видео: Подготовка лука к посадке

Да, казалось бы, какая разница между лучинами, которые можно поставить в стакан с водой и через несколько дней получить первый урожай зеленый луковых перьев? Скорее всего, разницы в этом случае нет никакой, если только у луковицы внутри есть почки для пера.




Для того, что бы выращивать лук на еду и хранение, следует соблюсти несколько условий.

Во-первых, семена или головки лука, который вы будете сажать, должны быть сухими, плотными. Репчатый лук выращивают с нуля в два этапа. Сначала сажают семена лука и получают лук-севок. На втором этапе высаживают лук севок и получают полноценные луковицы.

Для того, что бы предотвратить грибковые заболевания посадок лука, семена или лук-севок перед посадкой необходимо на 15 минут опустить в горячую - до 50 градусов Цельсия - воду. Выбирая место для посадки лука, следует помнить о том, что это растение любит тепло и солнечный свет. А поэтому и место должно быть хорошо освещенное солнцем, в заветрии. Как и любое растение, лук нуждается в регулярном,но без переувлажнения, поливе и своевременной подкормке.

Видео: Посадка лука на перо

Удачи!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее