Семена гортензии

Видео: Посылки с Aliexpress. Распаковка (семена подсолнуха,гортензии, и др.,пилочки для ногтей,стразы )

Гортензия пользуется огромной популярность в кругах садоводов, ведь ничто так не украсит садовый участок, как крупные красивые соцветия разнообразных оттенков. Растет она кустарником, неплохо смотрится в составе цветочных композиций. Однако выращивание гортензии – занятие хлопотное. Чтобы ваш куст притягивал восхищенные взгляды, необходимо помнить о том, что растение очень любит влагу и не переносит сквозняков. Немаловажно и проведение ежегодной

Уход за гортензией




Гортензия очень любит влагу, поэтому в уходе за ней главным является обильный полив. В засушливую погоду кустарник необходимо поливать один раз в неделю из расчета 20 литров на куст. Чтобы земля дольше удерживала влагу, необходимо позаботиться о ее кислотности. Почва должна быть кислой. Для этого ее можно мульчировать корой, хвоей и листьями.

Видео: Cад. Серия 153. Посев семян подсолнечника на рассаду. Выбираем саженцы гортензии метельчатой

Обязательно почву нужно рыхлить на глубину 5-6 см, так как в плотной почве гортензия будет плохо расти. Достаточно 2-3 рыхлений за сезон. Регулярно необходимо вносить органические удобрения.

Гортензия относится к теплолюбивым растениям, поэтому с приближением осенних заморозков необходимо позаботиться об укрытии для кустов. Для этого их окучивают на высоту 20 см и присыпают каждый куст ведром сухого торфа. Те ветки, которые будут выглядывать из такого укрытия, можно смело обрезать. Возможно и укрытие растений парниковой пленкой.

Если вдруг ваша гортензия заболела, есть специальные препараты для борьбы с вредителями. Это «Карбофос», «Фитоверм», «Мета».

Эти несложные советы помогут каждому садоводу вырастить на своем участке отличные кусты гортензий, которые ежегодно будут радовать своими светло-розовыми, белыми и сиреневыми соцветиями.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее