Чем удобрять гортензию весной?

21b98db6848d

Видео: ВЕСЕННЯЯ ПОДКОРМКА ГОРТЕНЗИЙ УДОБРЕНИЯМИ ПРОЛАНГИРОВАННОГО ДЕЙСТВИЯ,

Выносливое и красивое растение – гортензия. Наверное, все цветоводы гордятся своими красавицами – и в саду, и в квартирах. Ведь стоит взглянуть на эти прекрасные цветные шапки, за этим прекрасным явлением хочется наблюдать бесконечно.




Чтобы гортензия росла и цвела еще пышнее, еще краше, ее нужно «баловать» дополнительным уходом. Лучше всего подкармливать и удобрять растение весной. А вот «чем» - это уже вопрос.

Саму почву, в которой «живет» гортензия, лучше всего удобрять уже готовыми специальными органическими и минеральными удобрениями. Самым удачным средством является биогумус «Экочудо». Это средство поможет почве быть более рыхлой и легче пропускать влагу, что будет способствовать более активному росту и цветению гортензии.

Если Ваша гортензия растет в почве щелочной, обычно эта почва позволяет растениям чаще болеть. Объясняются эти болезни недостаточным содержанием в почве железа. В этом случае лучше всего подобрать смесь «Айдар». Обычно ее используют так – 250 мл 10 литров воды для полива.

Весной гортензия нуждается в подкормке не реже одного раза в неделю. Ведь в этот период ему нужно много сил. Самыми удачными для подкормки гортензий являются жидкие смеси. Достаточно добавить смесь в концентрации, указанной в инструкции, в воду, которой Вы поливаете Вашу гортензию.

Самое простое и всегда доступное, особенно в сельской местности удобрение – это куриный помет. Что самое интересное, гортензия его очень любит. Это удобрение заметно влияет на цветение гортензии – заметно увеличивается количество соцветий и их пышность.

Видео: Немного о кустарнике ГОРТЕНЗИЯ КРУПНОЛИСТНАЯ (соцветия белого цвета). Чем поливать, как размножать

Вариантов как удобрить гортензию очень много, главное, чтобы всё было натуральным и полезным. А самым важным условием является то, что всё это нужно делать с любовью. И тогда гортензия будет Вам очень благодарна за Вашу заботу. Наслаждайтесь своими растениями и процессом ухода за ними!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее