Что за цветок похожий на денежное дерево?

Денежное дерево – крассула, принадлежит к семейству толстянковых. Это семейство включает множество сукккулентов из тропиков Африки. Свое название она получила от слова «crassus», что переводится как «толстый». Чаще всего это растение представляет собой небольшое деревце. Но встречаются ползучие и вьющиеся растения, а также кустарники. У него небольшие цветки в форме звезд. Цветение можно увидеть в период с марта по сентябрь.

Содержание:

Что такое денежное дерево?




Все мы мечтаем о благополучии и достатке в нашем доме. Верим во всевозможные приметы, предания и символы. По фэншуй желающие разбогатеть обязательно должны завести себе магическое денежное дерево. Перевязанное красной ленточкой оно непременно притянет финансовую удачу и успех. Что за цветок похожий на денежное дерево и как его выращивать, сейчас разберемся.

Денежное дерево - это растение с округлыми листочками, похожими на монетки. Толстянка замечательно подходит по этим параметрам. Именно ее и стараются выращивать и лелеять в качестве символа богатства. Обладатели денежного дерева стремятся правильно ухаживать за растением, ведь пышное и роскошное дерево - знак денежного благополучия.

Уход за толстянкой

Полив и освещение

Больше всего проблем может возникнуть от неправильного полива

Обрезка

Чтобы сформировать красивый денежный куст, необходимо проводить процедуры санитарной

Особенности выращивания толстянки

Ей необходима пористая

Размножение и пересадка

Толстянку часто не пересаживают. Цветок нужно пересаживать, если нужно разделить кустик или при сильном разрастании. Пересадку осуществляют раз в 3-4 года. Для денежного дерева используют такую же землю, как для кактусов. Его размножают черенками или делением куста.

Листья толстянки, обламывающиеся и падающие на землю, легко укореняются без дополнительных усилий. Для размножения можно использовать верхушечные побеги высотой 8-10 см, которые берутся весной и немного подсушиваются перед проращиванием. Затем их укореняются в песке и торфе.

Время от времени песок опрыскивают. Укоренившиеся черенки обычно пересаживают в отдельные горшки и помещают под рассеянный яркий свет. Верхушки необходимо периодически прищипывать. В некоторых случаях корни появляются на побегах на воздухе.

Крассулу можно размножать и семенами. Они у нее мелкие. Семена высеивают в смесь песка и земли и проращивают, накрыв их пленкой. Важно ежедневно проветривать посевы и опрыскивать их. Свежие семена прорастут в период от 7 до 14 дней. Всходы сначала пикируют, после чего их выставляют на свет. В начале лета проводится вторая пикировка.

Денежное дерево – превосходное растение, которое придает интерьеру особый уют и комфортность. За ним легко ухаживать и при необходимости можно размножать, что даст возможность вырастить еще несколько похожих растений.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее