Как размножить иксоры?

Видео: Minecraft - Деревенская жизнь 39 (Как размножить жителей в 1.8+) [Village life 39]

Как размножить Иксоры? Иксоры легко размножаются круглый год черенками при обрезке. Лучшее время для черенкования иксор весна, но приходится учитывать время цветения, после которого и срезаются черенки. После цветения образуются две ветви, но побеги, которые не цвели, продолжают рост, не разветвляясь, вот их то для образования красивой кроны и нужно срезать на уровне деления отцветших побегов. Срез припудрить корневином, затем поставить черенок в вазочку с водой и поместить в чистый полиэтиленовый пакет. Пакет с черенками можно поставить на кухонный шкаф полку или в другое место с ровной температурой и через 3 недели корни будут уже достаточными для посадки.

Использование теплички с подсветкой и легким подогревом может вызвать рост черенка одновременно с корнеобразованием. Иногда в воде могут развиться бактерии, вызывающие гибель черенков, поэтому при большом количестве материала желательно добавить в воду фитоспорин (2-3 капли на 100 мл), а черенки ставить по 2-3 вместе, не больше, или в отдельные горшочки с увлажненным вермикулитом.

Видео: Как размножить жителей (NPC) в Minecraft???




Укорененные черенки высаживают в легкие почвенные смеси и первое время после посадки содержат под пленкой или в тепличке.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее