Как выходить засохший антуриум

Видео: Чистка пистолета от засохшей пены




Бывает так, что антуриум вдруг начинает сохнуть. Листики желтеют, чернеют на кончике и на ножке, а потом отмирают. Не стоит сразу паниковать: время от времени антуриум избавляется от старых листочков, которые равномерно желтеют и отмирают. Но если на кончиках молодых и здоровых листочков вдруг появляется чернота, стоит предпринять реанимационные действия и задуматься над тем, как выходить антуриум.

В первую очередь желательно избавиться от всех сухих и почерневших листочков, для этого можно просто аккуратно их обрезать. Далее нужно определить в каком состоянии находится корень растения. Для этого промыть и просушить его на воздухе около 15-20 минут. Пока корешок подсыхает, обратите внимание на состояние земляного кома: не слишком ли много влаги собирается внутри горшка? Можно увеличить количество дренажа и уменьшить полив (поливать можно по нескольку раз в день, но малым количеством воды), а аткже следить за тем, чтобы лишняя вода не застаивалась в поддоне.

Обратите внмиание на место, где стоит антуриум. Возможно, на него влияют прямые солнечные лучи или горячая батарея? В этом случае чаще опрыскивайте растение или переставте в другое место.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее