Антуриум - "цветок - сердце"

Антуриум - растение, притягивающее взгляды миллионов людей. Он имеет глянцевые восковые зеленые листья в форме и потрясающие цветы необыкновенной формы. На мой взгляд, антуриум не похож ни на одно растение. Он какой-то особенный и неповторимый. Он всегда притягивает внимание. В дикой природе это растение произрастает в Южной Бразилии. Так как оно растёт в тропиках, соответственно, ему нужен тёплый, а главное, влажный климат. Антуриум достаточно неприхотливое растение. И если за ним правильно ухаживать, то оно вполне может замечательно себя чувствовать в условиях городской квартиры.




Покупая антуриум, не ждите, что в течение времени увидите большой цветущий куст. Растение имеет небольшие размеры, и скорее всего не достигнет более сорока сантиметров. Чтобы антуриум радовал вас своими цветами и глянцевыми листьями, ему нужно создать соответствующие условия в его уходе. Уход несложный даже для начинающего цветовода. Хотя раньше я, как и многие другие любители комнатных растений, очень боялась заводить антуриум, греша на то, что не смогу справиться с уходом за ним. Но это оказалось не так уж и сложно.

Итак, свет антуриум любит умеренный. Лучше поставить возле окна, зашторенного тюлем, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на растение, но в то же время, чтобы растение было освещено рассеянным светом. Прямые солнечные лучи создадут непривлекательные ожоги на листьях растения, а недостаток света спровоцирует растение войти в состояние покоя, в результате чего цвести антуриум не будет. А так как цветок является главной составляющей всейкрасоты этого растения, то не пренебрегайте советом о рассеянном свете.

Что касается температуры воздуха, в которой рекомендуется содержать антуриум, - то ему нужна температура не выше 25 градусов по Цельсию. При температуре ниже 20 градусов, антуриум обязательно остановит свой рост, не подавая никаких знаков своему хозяину. Если же температура опустится до плюс 15 градусов, корни растений и вовсе начнут загнивать, что приведёт к желтение листьев, а в дальнейшем и гибели растения. Также и жару антуриум совершенно не переносит, при температуре выше 30 градусов, остановится цветение и рост тоже. В такие очень жаркие дни, следует усилить полив антуриуму, а также брызгать растение из пулевизатора. При таком уходе антуриум будет почти круглогодично радовать вас своим цветением.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее