Несложный уход за каланхоэ мангина




Уход за каланхоэ Мангина не сложен, зато всем известны полезные лекарственные свойства этого живородящего суккулента. К тому же, при правильном уходе, растение порадует хозяев прекрасным цветением.
Каланхоэ Мангина предпочитает тесный горшок и малоплодородную почву, состав которой может быть следующий: листовая земля, торф, песок и перегной. Добавление в почву кирпичной крошки так же будет не лишним.
kalanhoe_kakoy_to11111.jpg
Колебания дневной и ночной температуры идет растению только на пользу, а постоянная температура воздуха должна быть умеренной, в районе 20-25 градусов. Предпочтительно яркое освещение и умеренный полив. А вот опрыскивание производить нежелательно. Во время спячки, которая длится ровно месяц, каланхоэ Мангина не нужно поливать и лучше поставить его в прохладное место. Начиная с конца весны и вплоть до середины летнего периода, ежемесячно растение нуждается в подкормке, подходящей для суккулентов.
Уход за каланхоэ Мангина включает в себя ежегодную пересадку растения, а именно в весенний период. И не стоит забывать выносить растение на свежий воздух в летнее время.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее