Каланхоэ - неприхотливый в уходе цветок

Если Вы любите комнатные цветы, а тратить много времени на уход за ними не намерены, то каланхоэ - это наиболее оптимальный для Вас вариант. Этот цветок неприхотлив в уходе. Что касается светового режима, то он предпочитает яркое освещение. Так, что Вы можете поставить его на подоконник, куда попадают прямые солнечные лучи, и не беспокоится ни о чем.




Каланхоэ нужно поливать летом обильно. Осенью полив необходимо постепенно сокращать, а зимой поливать совсем по чуть-чуть. Для растения не имеет значения влажность воздуха. Оно переносит с легкостью, как сухой, так и влажный воздух. Поэтому зимой, когда топят батареи, не будет необходимости искусственно увлажнять воздух.

Если Вы хотите, чтобы Ваш каланхоэ радовал красивыми цветами, то необходимо, чтобы земельная смесь состояла из дерновой и листовой земли, торфа, песка и перегноя. Все компоненты должны быть в равном количестве. Пересаживать цветок обязательно каждую весну. Будет очень красиво, если Вы после цветения немного обрежете стебли, чтобы придать желаемую форму.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее