Петуния в горшках - лучшее украшение окна

Видео: Петуния - Красивый декор двора и сада

Петуния в горшке

 Просто восхитительно смотрится ампельная петуния в горшках, будь это окно или балкон, неважно. Своим разнообразием цветовых оттенков она приковывает к себе взгляды, заставляет полюбить себя.




Хотите, чтобы ваш балкон или окно цвели все лето и осень? Вам просто необходимо чтобы у вас была петуния в горшках. Она неприхотлива в выращивании и уходе, при этом будет радовать вас своим пышным цветением.

Для того чтобы вырастить рассаду петунии, необходимо в феврале, на предварительно увлажненную и выровненную поверхность земли, высеять семена. Присыпать их не нужно, а поливать нужно пульверизатором, или лейкой с очень маленькими дырочками. Для прорастания семян необходимо соблюдать температуру 22-26 градусов (я держала стаканчики около батареи, а что бы земля не пересыхала, закрывала пленкой), и обильное освещение.

Как только появятся всходы, нужно, что бы температура в помещении не превышала 22 градусов. Пересадку в горшки можно производить, когда петуния вырастит свою корневую систему (в одноразовых стаканах это видно), не раньше чем через полтора месяца.

петуния

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее